fbpx

Wir stehen Ihnen Rede und Antwort, bieten Ihnen Jobs und Karriereoptionen in einem fortschrittlichen Arbeitsumfeld und sind Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um die Markgräfler Winzer eG und die genossenschaftliche Weinerzeugung.

Kontakt

Markgräfler Winzer e.G.
info@markgraeflerwinzer.de
www.markgraeflerwinzer.de
t. +49 7628 / 91 140
f. +49 7628 / 29 76
Winzerstraße 2
DE-79588 Efringen-Kirchen

Ansprechpartner

Geschäftführung

Hagen H. Rüdlin

Geschäftsführender Vorstand
t. +49 7628 / 91 140

h.ruedlin@markgraeflerwinzer.de

Sekretariat

Anja Jäckel

t. +49 7628 / 91 140
a.jaeckel@markgraeflerwinzer.de

Kellerwirtschaft

Martin Leyh

1. Kellermeister
t. +49 7628 / 91 14 164
m.leyh@markgraeflerwinzer.de

Rainer Müller

2. Kellermeister, Qualitätsmanager
t. +49 7628 / 91 14 118
r.mueller@markgraeflerwinzer.de

Buchhaltung / Mitgliederverwaltung

Rita Krafft

t. +49 7628 / 91 14 115
r.krafft@markgraeflerwinzer.de

Mathias Steiner

t. +49 7628 / 91 14 148
m.steiner@markgraeflerwinzer.de

Operations Management

Ralph Hügin

t. +49 7628 / 91 14 127
r.huegin@markgraeflerwinzer.de

Vertrieb

Armin Ehret

Gebietsmanager Süd
m.
+49 171 / 628 91 17

a.ehret@markgraeflerwinzer.de

Marco Czekalla

Gebietsmanager Süd
m.
+49 151 / 252 809 49

m.czekalla@markgraeflerwinzer.de

Rubin Platt

Gebietsmanager Nord
m.
+49 159 / 043 184 75

r.platt@markgraeflerwinzer.de

Felix Reimer

Gebietsmanager Mitte
m.
+49 160 / 944 369 28

f.reimer@markgraeflerwinzer.de

Vertriebsinnendienst

Ingo Fräulin

t. +49 7628 / 91 14 116
i.fraeulin@markgraeflerwinzer.de

Hansjörg Burget

t. +49 7628 / 91 14 146
h.burget@markgraeflerwinzer.de

 

Max Klaus

t. +49 7628 / 91 14 122
m.klaus@markgraeflerwinzer.de

Marketing

Samira Schmidt

Produktmanagerin
t. +49 7628 / 91 14 123
s.schmidt@markgraeflerwinzer.de

Julian Köhler

Junior Produktmanager
t. +49 7628 / 91 14 124
j.koehler@markgraeflerwinzer.de

Julia Fellmann

Customer Marketing
t. +49 7628 / 91 14 134
j.fellmann@markgraeflerwinzer.de

Personal

Natali Schütt

t. +49 7628 / 91 14 120
n.schuett@markgraeflerwinzer.de

Jobs

Weintechnologe / Winzer / Weinbautechniker (m/w/d)

PDF-Download

Technischer Mitarbeiter in der Produktion/Abfüllung (m/w/d)

PDF-Download

Cellar Hand (m/w/d)

PDF-Download

Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement (m/w/d)

PDF-Download

Ausbildung Weintechnologe (m/w/d)

PDF-Download

Bewerben Sie sich schnell und einfach über unser Online-Formular.

Bewerbungsformular

Presse

Pressemeldung, April 2021

Erster und zweiter Platz beim Markgräfler Gutedelcup 2021

PDF-Download

Pressemeldung, Juni 2020

DRK-Corona-Nothilfefonds Spendenaktion

PDF-Download

Weinmarkt
Efringen-Kirchen

Winzerstraße 2
79588 Efringen-Kirchen
t. +49 7628 / 91 14 121

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Weinmarkt
Ballrechten-Dott.

Weinstraße 2a
79282 Ballrechten-Dottingen
t. +49 7634 / 56 040

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Weinmarkt
Ehrenstetten

Kirchbergstraße 9
79238 Ehrenkirchen
t. +49 7633 / 950 90

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Datenschutzerklärung
We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
Youtube
Consent to display content from Youtube
Vimeo
Consent to display content from Vimeo
Google Maps
Consent to display content from Google