Wir stehen Ihnen Rede und Antwort, bieten Ihnen Jobs und Karriereoptionen in einem fortschrittlichen Arbeitsumfeld und sind Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um die Markgräfler Winzer eG und die genossenschaftliche Weinerzeugung.

Kontakt

Markgräfler Winzer e.G.
info@markgraeflerwinzer.de
www.markgraeflerwinzer.de
t. +49 7628 / 91 140
f. +49 7628 / 29 76
Winzerstraße 2
DE-79588 Efringen-Kirchen

Ansprechpartner

Geschäftführung

Hagen H. Rüdlin

Geschäftsführender Vorstand
t. +49 7628 / 91 140

h.ruedlin@markgraeflerwinzer.de

Sekretariat

Silvia Wassmer

t. +49 7628 / 91 140
s.wassmer@markgraflerwinzer.de

Julia Fellmann

t. +49 7628 / 91 140
j.fellmann@markgraflerwinzer.de

Kellerwirtschaft

Günter Ehret

1. Kellermeister
t. +49 7628 / 91 14 138
g.ehret@markgraeflerwinzer.de

Rainer Müller

2. Kellermeister, Qualitätsmanager
t. +49 7628 / 91 14 118
r.mueller@markgraeflerwinzer.de

Martin Leyh

2. Kellermeister, Stellvertretender Qualitätsmanager
t. +49 7628 / 91 14 164
m.leyh@markgraeflerwinzer.de

Buchhaltung / Mitgliederverwaltung

Rita Krafft

t. +49 7628 / 91 14 115
r.krafft@markgraeflerwinzer.de

Siegbert Ortlieb

t. +49 7628 / 91 14 148
s.ortlieb@markgraeflerwinzer.de

Vertrieb

Helmut Grau

Vertriebsleiter
m.
+49 160 / 903 015 95

h.grau@markgraeflerwinzer.de

Armin Ehret

Gebietsmanager Süd
m.
+49 171 / 628 91 17

a.ehret@markgraeflerwinzer.de

Sabine Mergelsberg

Gebietsmanagerin Mitte
m.
+49 151 / 610 615 23

s.mergelsberg@markgraeflerwinzer.de

Rubin Platt

Gebietsmanager Nord
m.
+49 159 / 043 184 75

r.platt@markgraeflerwinzer.de

Vertriebsinnendienst

Ingo Fräulin

t. +49 7628 / 91 14 116
i.fraeulin@markgraeflerwinzer.de

 

Lea Aberer

t. +49 7628 / 91 14 136
l.aberer@markgraeflerwinzer.de

Marketing

Samira Schmidt

Produktmanagerin
t. +49 7628 / 91 14 123
s.schmidt@markgraeflerwinzer.de

Frederik Schell

Online-Marketing-Manager
t. +49 7628 / 91 14 124
f.schell@markgraeflerwinzer.de

Personal

Natali Schütt

t. +49 7628 / 91 14 120
n.schuett@markgraeflerwinzer.de

Jobs

Bilanzbuchhalter (m/w)

PDF-Download

Mitarbeiter Vertriebsinnendienst (m/w)

PDF-Download

LKW-Fahrer (m/w)

PDF-Download

Weinfachverkäufer (m/w)

PDF-Download

Ausbildungstelle Groß- und Außenhandel (m/w)

PDF-Download

Ausbildungstelle Weintechnologe (m/w)

PDF-Download

Bewerben Sie sich schnell und einfach über unser Online-Formular.

Bewerbungsformular

Presse

Pressemeldung, Oktober 2018

Bezirkskellerei Markgräflerland eG wird Markgräfler Winzer eG

PDF-Download

Weinmarkt
Efringen-Kirchen

Winzerstraße 2
79588 Efringen-Kirchen
t. +49 7628 / 91 14 121

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Weinmarkt
Ballrechten-Dott.

Weinstraße 2a
79282 Ballrechten-Dottingen
t. +49 7634 / 56 040

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Weinmarkt
Ehrenstetten

Kirchbergstraße 9
79238 Ehrenkirchen
t. +49 7633 / 950 90

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Unsere Heimat ist das Markgräflerland. Südsüdwest. Den Schwarzwald im Rücken, die Schweiz und Frankreich fest im Blick kommunizieren wir vom Markgräflerland in die Welt. Unsere Geschichte wird gerade neu erzählt, und Sie sind herzlich eingeladen, daran teilzuhaben.

Zur Newsletteranmeldung
Datenschutzerklärung
We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
Youtube
Consent to display content from Youtube
Vimeo
Consent to display content from Vimeo
Google Maps
Consent to display content from Google