fbpx

Wir stehen Ihnen Rede und Antwort, bieten Ihnen Jobs und Karriereoptionen in einem fortschrittlichen Arbeitsumfeld und sind Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um die Markgräfler Winzer eG und die genossenschaftliche Weinerzeugung.

Kontakt

Markgräfler Winzer e.G.
info@markgraeflerwinzer.de
www.markgraeflerwinzer.de
t. +49 7628 / 91 140
f. +49 7628 / 29 76
Winzerstraße 2
DE-79588 Efringen-Kirchen

Ansprechpartner

Geschäftführung

Hagen H. Rüdlin

Geschäftsführender Vorstand
t. +49 7628 / 91 140

h.ruedlin@markgraeflerwinzer.de

Sekretariat

Silvia Wassmer

t. +49 7628 / 91 140
s.wassmer@markgraeflerwinzer.de

Kellerwirtschaft

Martin Leyh

1. Kellermeister
t. +49 7628 / 91 14 164
m.leyh@markgraeflerwinzer.de

Rainer Müller

2. Kellermeister, Qualitätsmanager
t. +49 7628 / 91 14 118
r.mueller@markgraeflerwinzer.de

Buchhaltung / Mitgliederverwaltung

Rita Krafft

t. +49 7628 / 91 14 115
r.krafft@markgraeflerwinzer.de

Mathias Steiner

t. +49 7628 / 91 14 148
m.steiner@markgraeflerwinzer.de

Vertrieb

Armin Ehret

Gebietsmanager Süd
m.
+49 171 / 628 91 17

a.ehret@markgraeflerwinzer.de

Marco Czekalla

Gebietsmanager Süd
m.
+49 151 / 252 809 49

m.czekalla@markgraeflerwinzer.de

Sabine Mergelsberg

Gebietsmanagerin Mitte
m.
+49 151 / 610 615 23

s.mergelsberg@markgraeflerwinzer.de

Rubin Platt

Gebietsmanager Nord
m.
+49 159 / 043 184 75

r.platt@markgraeflerwinzer.de

Vertriebsinnendienst

Ingo Fräulin

t. +49 7628 / 91 14 116
i.fraeulin@markgraeflerwinzer.de

 

Hansjörg Burget

t. +49 7628 / 91 14 122
h.burget@markgraeflerwinzer.de

 

Lea Aberer

t. +49 7628 / 91 14 136
l.aberer@markgraeflerwinzer.de

 

Katrin Schmid

t. +49 7628 / 91 14 146
k.schmid@markgraeflerwinzer.de

Marketing

Samira Schmidt

Produktmanagerin
t. +49 7628 / 91 14 123
s.schmidt@markgraeflerwinzer.de

Julia Fellmann

Customer Marketing
t. +49 7628 / 91 14 134
f.schell@markgraeflerwinzer.de

Frederik Schell

Online-Marketing-Manager
t. +49 7628 / 91 14 124
f.schell@markgraeflerwinzer.de

Personal

Natali Schütt

t. +49 7628 / 91 14 120
n.schuett@markgraeflerwinzer.de

Jobs

Vertriebsleitung (m/w/d)

PDF-Download

Weintechnologen / Weinküfer oder Winzer mit Kellereierfahrung (m/w/d)

PDF-Download

Aushilfen (m/w/d) Weinmarkt Efringen-Kirchen

PDF-Download

LKW-Fahrer (m/w/d)

PDF-Download

Gartenpfleger/Gärtner (m/w/d) in Teilzeit
oder auf 450,-€-Basis

PDF-Download

Duales Studium Wein-Technologie-Management

PDF-Download

Ausbildung Groß- und Außenhandel (m/w/d)

PDF-Download

Ausbildung Weintechnologe (m/w/d)

PDF-Download

Bewerben Sie sich schnell und einfach über unser Online-Formular.

Bewerbungsformular

Presse

Pressemeldung, März 2019

G’MEINWERK: AUF DIE ARBEIT IM KOLLEKTIV

PDF-Download

Weinmarkt
Efringen-Kirchen

Winzerstraße 2
79588 Efringen-Kirchen
t. +49 7628 / 91 14 121

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Weinmarkt
Ballrechten-Dott.

Weinstraße 2a
79282 Ballrechten-Dottingen
t. +49 7634 / 56 040

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Weinmarkt
Ehrenstetten

Kirchbergstraße 9
79238 Ehrenkirchen
t. +49 7633 / 950 90

Montag – Freitag  
9:00 – 12:30 und 13:30 – 18:00 Uhr

Samstag
9:00 – 13:00 Uhr

Datenschutzerklärung
We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
Youtube
Consent to display content from Youtube
Vimeo
Consent to display content from Vimeo
Google Maps
Consent to display content from Google